Ребенку из ДНР помогли собраться в школу

В Улан-Удэ идет традиционная благотворительная акция - помогают собрать в школу детей малоимущих
A- A+
В столице Бурятии насчитывается 269 семей,  находящихся в очень сложном материальном положении. Из таких семей в первый класс в этом году пойдет 31 ребенок. Из них один переехал с родными из Донецкой Народной Республики. Все семьи подали заявки на получение помощи для сбора детей в школу.

Семьи на самом деле бедные - не могут купить школьную форму, ранец. 11 детей усилиями благотворителей уже получили форму. Также собирают ранцы с необходимыми канцелярскими, письменными принадлежностями. Как отмечают в мэрии Улан-Удэ, сейчас рюкзак стоит в среднем 3 тыс. рублей, а канцелярские принадлежности - еще 1,5 тыс. рублей.

В городе помогают и другим малоимущим, не ограничиваясь самыми бедными. Нуждающиеся могут обратиться за помощью в районные администрации, а также  граждане и предприниматели, желающие оказать помощь.
По предварительной информации муниципальных властей, 1 сентября в первый класс пойдет более 7 тыс. маленьких улан-удэнцев.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.