Лжепродавец автомобиля обманул покупателя
Он пострадал от уловок мошенников и лишился 30 тыс. рублей.
Пострадавший пояснил следователю, что на одном из сайтов в сети Интернет он нашел объявление о продаже автомобиля Toyota Corona стоимостью 93 тыс. рублей.
- Доверчивого покупателя привлекла низкая стоимость авто. Созвонившись с продавцом, он стал обговаривать условия сделки. Главным условием оказалось внесение предоплаты. Владелец транспортного средства объяснил это необходимостью зарезервировать товар, а объявление снять с сайта. Мужчина на указанный счет карты перечислил 30 тыс. рублей, после чего лжепродавец перестал выходить на связь, - рассказали в МВД Бурятии.
МВД Бурятии призывает жителей быть бдительнее и не переводить сбережения, не убедившись в наличии необходимого товара, а также при возможности встречаться с продавцами лично.
Служба информации «Номер один».