Задержан «шишковский» насильник

В Улан-Удэ раскрыто мартовское изнасилование на Гагарина
A- A+
Подозреваемый задержан и уже дал признательные показания. Оказалось, что молодой человек уже отсидел несколько лет за аналогичное преступление.

Насильника поймали по делу о грабеже. В конце апреля в Железнодорожном районе молодой мужчина напал на мальчика – ударил его камнем по рукам и отобрал велосипед. Грабителя задержали, а затем взяли под арест – оказалось, что у него имеется непогашенная судимость. 

Следователи обратили внимание на почерк совершения преступления с использованием камня в качестве орудия преступления. Вспомнилось уголовное дело об изнасиловании на улице Гагарина. Тогда поздним вечером неизвестный напал на одиноко идущую 18-летнюю девушку сзади, ударил по голове кирпичом, после чего надругался. К счастью, девушка осталась жива и смогла описать насильника. 

- В ходе обыска на работе у подозреваемого был изъят сотовый телефон потерпевшей девушки, - сообщает Дарья Шигина, следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ. 

Известно, что год назад 27-летний подозреваемый вернулся из колонии, где восемь лет уже отбывал наказание за изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Во время заключения мужчина познакомился по переписке с женщиной, которая родила ему двоих детей. Выйдя на свободу, подозреваемый устроился на работу оператором на машине «Куры-гриль». 

 - На очной ставке потерпевшая его опознала, - сообщает Анна Иванова, заместитель руководителя СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ. – Он дал признательные показания, его вина подтверждается также другими объективными доказательствами по делу.

Любовь Ульянова, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.