Выставка «Мир дерева»

В Музее природы Бурятии горожанам покажут изделия народного искусства и обучат резьбе по дереву
A- A+
В экспозиции «Мир дерева» вашему вниманию будут  представлены поделки из коллекции «Девять драгоценностей Бурятии». Эти изделия мастера выставляли в Москве в рамках Дней культуры Улан-Удэ. Творения получили высокую оценку жителей и гостей столицы. В книге отзывов оставлено много восторженных и благодарных отзывов.

По сообщению пресс-службы министерства культуры Бурятии, в выставке примут участие мастера республики, работающие в жанре художественной обработки дерева, капа, бересты, ивового прута и других природных материалов растительного происхождения. Они  покажут горожанам изделия, для многих уже ушедшие в небытие. Это плетеные корзины, короба, берестяная утварь – все то, что наши предки делали своими руками. Кроме этого в музее будут представлены туеса, шкатулки, украшения, традиционная мебель, декорированная резьбой и росписью, скульптура, декоративные панно, народные игрушки из дерева и многое другое. 

У посетителей выставки будет уникальная возможность получить мастер-класс от ведущих мастеров Бурятии по резьбе и росписи по дереву, по художественной обработке бересты и составлению флористических композиций – от Анатолия Цыденова, Алдара Санжиева, Павла Гонтова, Ирины Акинфеевой.

Выставка открывается перед Новым годом, и посетители смогут приобрести эксклюзивные изделия народных мастеров для подарков своим друзьям и близким. Она продлится с 23 декабря по 10 января в Музее природы Бурятии.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.