Футболисты из Кяхты поборются за путевку в «Арсенал»

Воспитанники Кяхтинского детского дома-интерната уехали во Владивосток, где пройдет II этап всероссийского турнира «Будущее зависит от тебя» по мини-футболу
A- A+
Главный приз турнира – встреча со звездами лондонского «Арсенала».

Во Владивостоке с 3 по 5 апреля пройдет II этап турнира. Здесь соберутся 12 сильнейших команд Сибири и Дальнего Востока. Победители этого этапа отправятся в Сочи, где определится команда – победитель всероссийских соревнований. Игрокам команды-победительницы организатор турнира предоставит шанс посетить знаменитый клуб «Арсенал», побывать на предматчевой тренировке, встретиться с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола, а также попасть на матч английской Премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс». 

В 2013 году юные кижингинцы побывали в Лондоне. Тогда команда «Илалта» выиграла всероссийский турнир, а кижингинские интернатовцы сыграли в Англии с юниорскими командами «канониров», взяли автограф у тренера Арсена Венгера и нападающего Тео Уолкотта. Оба, кстати, до сих пор в команде.  

Там же капитан Валерий Борисов получил от руководителя академии «Аякса» в России и СНГ Тома Сауэра приглашение в летний просмотровый лагерь амстердамцев в Подмосковье.  
 
Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.