Обезвоженный лагерь

В Бурятии на две недели закрыли детский лагерь, оставшийся без капли воды. Руководство «Березки» пыталось скрыть это всеми способами
A- A+
Судебные приставы Заиграевского района Бурятии приостановили деятельность детского лагеря «Березка» до 13 июля текущего года. Решение было принято судом в связи с выходом из строя водозаборных сооружений, обеспечивающих деятельность оздоровительного учреждения. Администрация лагеря своевременно не уведомила специалистов Роспотребнадзора о критической ситуации и в течение нескольких дней самостоятельно организовывала подвоз воды из других источников. Детей из лагеря вывезли лишь на третьи сутки.   

Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы воды в нескольких точках, пять из которых показали наличие бактерий. В этот же день в целях предотвращения распространения массовых инфекционных заболеваний в лагере была проведена дезинфекция.

– С момента поступления исполнительного документа судебными приставами незамедлительно были возбуждены производства и осуществлен выезд по месту нахождения детского лагеря «Березка». На сегодняшний день опечатаны входные двери всех корпусов, деятельность оздоровительного учреждения приостановлена, – комментирует Туяна Будаева, начальник Заиграевского отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.         

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.