Праздничное открытие театральных касс

Русский драмтеатр готовит праздничное открытие своих театральных касс
A- A+
26 августа в 13.00 на площади перед зданием театра зрителей и поклонников Русдрама ждет концерт группы «Дари», а в кассе – билеты со скидкой, специальные акции и подарки. Как обещает театр, в этот день можно будет купить билеты на все спектакли из репертуара театра со скидкой 20%. Открывает сезон театр им.Бестужева 28 сентября спектаклем «Волки и овцы» А.Островского.

Кроме того, зрителям будут предложены специальные акции. Три билета по цене двух – на спектакль «Ричард III». Два билета по цене одного – на «Двое на качелях». Со скидкой 30% – на «Лунное чудовище» и на компанию от 4-х человек - на спектакль «Пьяные». Подробнее с репертуаром можно ознакомиться на сайте театра.

И самое приятное для зрителей: билет на «Ночь в театре», на которую очень сложно попасть из-за ограниченного количества мест, только в этот день можно будет купить за 1200 рублей вместо 1500. «Ночь в театре» пройдет уже в третий раз и в этом году будет посвящена 90-летию театра им.Бестужева.

Музыкальный магазин

Театр кукол «Ульгэр» готовит премьеру «Музыкальный магазин» режиссёра Влада Костина по мотивам одноимённой сказки польской писательницы и актрисы Люцины Легут. Премьерные показы пройдут 23 и 24 августа в 10.00 на Малой сцене ГРДТ им.Н.А.Бестужева.

По сюжету два интеллигентных Сверчка торговали музыкальными инструментами в своём магазине. Однажды к ним пришла Муха, чтобы купить инструменты своим детям. Она была убеждена, что её детям не нужно учиться, чтобы стать музыкантами. Главное – инструмент должен быть подходящим, считала она. Сверчки не вынесли невежества и долгих споров и покинули город. Это спектакль о подмене в современном мире вечных ценностей ложными, сиюминутными, таланта – популярностью, профессионализма – дилетантизмом.

«Ночь кино» в филармонии

Бурятская филармония приглашает на всероссийскую акцию «Ночь кино», которая состоится 25 августа. В ее стенах можно будет посмотреть фильмы, ставшие лидерами народного онлайн-голосования: в 17.00 «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, в 19.00 «Танки» Кима Дружинина, в 21.00 «Рубеж» Дмитрия Тюрина. Вход свободный.

Леди на велосипеде

В парке им. Орешкова 24 августа в 18.00 пройдет велопарад под названием «Леди на велосипеде». В нем могут принять участие «девушки» всех возрастов, оформившие свое двухколесное транспортное средство к любой из номинаций: «Crazy леди на велосипеде» – самый креативный образ участницы и велосипеда; «Леди Сказка» – образ из сказки, «Эко - леди на велосипеде» – образ, созданный в защиту экологии; «Ретро -леди» – образ, созданный в ретро - стиле и «Маленькая леди на велосипеде».

Конкурс пройдет в 2 этапа: заезд от места регистрации по велодорожкам и дефиле на велосипеде по фонтанной площади с преодолением небольших препятствий.

Подать заявку на участие можно в МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха» по электронной почте parki03@mail.ru или по телефону 8 (3012) 200-078.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.