В школе плавания начались вступительные экзамены

На этой неделе завершатся тесты для желающих заниматься в республиканской спортивной школе плавания
A- A+
Набор осуществляется на конкурсной основе в три возрастные группы. Для начального этапа предусмотрен возрастной ценз с семи лет, далее идет тренировочный этап с 9 лет, а далее в школе улучшают спортивное мастерство – сюда берут с 12 лет.

- В школу отбираем по результатам тестов – по нормам общей и специальной физической подготовленности. Для приема в школу необходимы письменное заявление, медсправка, свидетельство о рождении и квалификационная книжка спортсмена, если есть разряд, - рассказали в школе. 

15 и 16 октября прошли тесты по общей физической подготовке, а навыки плавания тренеры проверят 17 и 18 октября. 17 октября с 9 до 11 в бассейне ФСК пройдут тесты для учеников второй смены, а с 15 до 17.30 – для учащихся первой смены. 

- Форма одежды -  плавки (купальник), шапочка, полотенце, тапочки (сланцы), при себе иметь мыло и мочалку. Сбор за 30 минут до начала приёма контрольных нормативов, - предупреждают в школе. 

Напомним, что первую республиканскую спортивную школу плавания открыл министр спорта России Павел Колобков в рамках своего визита в республику. Тренировочный процесс в спортивной школе будут вести пять тренеров, из которых двое имеют высшую категорию.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.