В Улан-Удэ прошел День национальностей

Торжественное собрание общественности открыл мэр Улан-Удэ
A- A+

31 октября, в преддверии Дня народного единства, в культурно-досуговом центре «Рассвет» прошли торжественное собрание общественности и праздничный концерт «День национальностей». Мероприятие в столице республики проводится второй год подряд.

Торжественное собрание общественности открыл мэр Улан-Удэ Александр Голков.

- Сегодня в этом зале собрались представители национально-культурных автономий нашей республики, общественные организации, работники культуры и образования, наши активные ветераны, словом все те, кто сегодня работает на укрепление мира, согласия и взаимопонимания, своим трудом и примером участвует в реализации государственной национальной политики в нашем городе. В Улан-Удэ сильны традиции гостеприимства, дружбы и сплоченности, много интернациональных семей, создана комфортная межнациональная среда. Это бесценное наследие предыдущих поколений, мы должны беречь и приумножать! – сказал Александр Голков.

Также в своём выступлении он отметил, что в Улан-Удэ проживает около 435 тысяч человек, представляющих более ста национальностей, активно действуют более 20 национально–культурных общественных организаций. В город ежегодно прибывает более 10 тысяч новых жителей. Около 100 соотечественников из разных стран ежегодно прибывает в рамках государственной программы переселения.

В рамках мероприятия состоялось награждение благодарностями мэра Улан-Удэ. За вклад в укрепление межнациональных отношений и активное участие в общественной жизни города награждены 16 представителей национально-культурных автономий и общественных организаций.

Завершилось празднование концертом с участием ведущих солистов и коллективов города.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.