Мама близняшек рвется в бой

В столице Урала прошел XVI Кубок России по тхэквондо
A- A+
Участие в престижном турнире приняло более 500 спортсменов из 21 региона страны. Было разыграно 62 комплекта наград и 48 кубков. 

Проверить свои силы перед предстоящим чемпионатом России от Бурятии отправилось 22 спортсмена. Среди них чемпионы и призеры России, Европы и мира Борис Баглаев, Антон и Яна Сердюковы, Юлия Адушнаева и Ангелина Пищалкина. 

Победительница ЧМ-2018 Яна Сердюкова провела три боя и в финале встретилась со спортсменкой из Москвы, которой не оставила шансов. Также первое место у 12-летнего Михея Иринчеева. Среди юниорок отличились Афсана Гусейнова и Дмитрий Ловкий. 

Во взрослом зачете Юля Раднаева (более известная в спортивном мире как Адушнаева) после долгого перерыва вернулась в состав сборной Бурятии. Напомним, Юля является мастером спорта, неоднократной победительницей России, Европы и мира. 

- После рождения двойняшек времени не было совсем тренироваться, все силы уходили на воспитание дочерей. Но сейчас они немного подросли, и я решила вернуться в строй. Конечно, было тяжело, уже не так, как раньше, но я смогла показать, что и после длительного перерыва можно достойно выступить. В результате у меня второе место среди женщин до 57 кг. Впереди чемпионат России в стенах родного дома, поэтому цель – только первое место, - прокомментировала свое выступление Юлия. 

Среди мужчин до 57 кг призовые места заняли сразу два наших спортсмена  Борис Баглаев и Антон Сердюков. 

«Выступление сборной считаю неплохим, конечно, можно было лучше», - отметил тренер сборной Бурятии Баир Будадариев. 

Последние несколько лет главный приз страны забирают спортсмены из Санкт-Петербурга, так и в этом году кубок завоевала сборная Питера. Напомним, что уже в следующем году Бурятия примет у себя чемпионат и первенство России.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.