Насильник напал на 16-летнюю девушку

В районе поселка Полигон неизвестный напал на студентку
A- A+
Девушка вырвалась и убежала, а после переехала в общежитие. Незнакомца, угрожающего ей сексуальным насилием, сейчас ищут, не исключено, что это мужчина без определенного места жительства.

1 октября в полицию поступило сообщение от жительницы поселка Полигон, которая рассказала, что ее 16-летняя племянница стала жертвой домогательства со стороны неизвестного мужчины. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, отряды силовиков прочесали близлежащую местность, но  установить личность и задержать нападавшего не удалось. 

Потерпевшая девушка жила вместе со своей тетей. Каждый день она ездила из поселка на занятия в колледж и возвращалась обратно уже в сумерках. В тот день около 18 часов 40 минут студентка, как обычно, доехала до остановки «502 км» и через промзону пошла домой по привычному маршруту.  

На улице уже начинало смеркаться. Неожиданно около базы ПО «Полистройдеталь» из кустов выскочил незнакомый грязный мужчина и схватил девушку. Удерживая ее, незнакомец начал «совершать действия сексуального характера» со своим половым органом. Студентке удалось вырваться и убежать благодаря смекалке – она расстегнула на себе куртку, которая так и осталась в руке нападавшего. 

Девушка бросилась бежать и через некоторое время повстречала на пути возвращавшегося с завода рабочего, которого постоянно видела по дороге к остановке. Перепуганная студентка рассказала ему о нападении, а затем вместе со спасителем вернулась к месту происшествия. Там они нашли куртку и сумку девушки, самого нападавшего на месте уже не было. Рабочий довел перепуганную студентку до базы, откуда домой ее проводили охранники.

Несмотря на шок, потерпевшая хорошо запомнила приметы мужчины. С ее слов был составлен рисованый портрет нападавшего. 

Это мужчина европейской внешности, на вид около 35 лет, худощавого телосложения. Лицо грязное, хотя выбритое: без бороды и усов. Глаза впалые, нос острый, волосы черные. При ходьбе он раскачивается из стороны в сторону, значительно разводит носки ступней в стороны. Особая примета: отсутствует передний верхний зуб, остальные зубы желтого цвета.  

На момент нападения на мужчине были надеты черная вязаная шапка, грязный спортивный костюм темно-синего цвета с капюшоном, синие трико, а также черные кроссовки. По словам потерпевшей, от незнакомца исходил запах гари жженой резины или пластмассы. Не исключено, что подозреваемый мужчина является бездомным, занимается бродяжничеством или сбором цветных металлов. 

Следственный комитет обращается к жителям Улан-Удэ с просьбой содействовать в поимке подозреваемого. Если вы узнали человека, который вам знаком или знаете, где он находится, просьба позвонить в правоохранительные органы по телефонам: 8 (3012) 44-72-18, 8 (3012) 21-86-66 или 02 (102). 

Розыск нападавшего продолжается. По данному факту следственный комитет начал проверку по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней потерпевшей с применением насилия). После происшествия пострадавшей студентке была предоставлена комната в общежитии колледжа, где она сейчас и проживает.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.