Алексей Мишенин вернулся в правительство Бурятии

В понедельник на планерном совещании глава Бурятии Алексей Цыденов представил нового зампреда правительства по экономическому развитию
A- A+
- Хочу представить нового зампреда по экономическим вопросам – Алексей Мишенин, - пошутил Алексей Цыденов.

На ближайшей сессии Народного Хурала Бурятии будет рассмотрен вопрос о даче согласия на данное назначение.

Напомним, с ноября 2015 года Алексей Мишенин занимал должность министра промышленности и торговли Бурятии. В начале декабря 2018 года он уволился по собственному желанию в связи с переходом на работу в госкорпорацию «Ростех». 
При этом получил статус советника главы Бурятии на общественных началах. 
 
«Алексей Сергеевич с сегодняшнего числа уже в другом статусе. Он уже, к сожалению, не министр. Пошел в «Ростех» на повышение. Но остается куратором проекта создания промышленного технопарка в статусе советника главы Бурятии на общественных началах. Поэтому даже не говорю: «В добрый путь!», а «Идем дальше», - заявил тогда Алексей Цыденов. 

Глава Бурятии сожалел по поводу ухода Алексея Мишенина, но выразил уверенность, что в «Ростехе» он продолжит «с другой стороны» курировать профильные проекты: запуск серийного производства легкомоторного цельнокомпозитного самолета «Байкал» на Улан-Удэнском авиазаводе, связанный с ним проект производства гидроцеллюлозы на Селенгинском ЦКК и создания авиатехнопарка. Однако в «Ростехе»  бывший министр промышленности проработал всего три месяца. 

Место зампреда по экономике стало вакантным после комбинации с отправкой первого зампреда правительства Игоря Шутенкова на пост заместителя сити-менеджера Улан-Удэ. Его пост сразу же занял зампред по экономике Игорь Зураев, сейчас работающий в статусе «и.о.».

Отметим, что кресло министра промышленности, которое освободил Алексей Мишенин, до сих пор остается пустым.

Справка

Мишенин Алексей Сергеевич родился в 1979 году. Окончил факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета. Восемь лет работал на Новосибирском авиаремонтном заводе, пройдя путь от инженера до замдиректора. В 2011 году стал генеральным директором завода.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.