Улицу Трубачеева перекроют на месяц

Этим летом в Улан-Удэ начнется масштабный ремонт теплосетей. Где будут проходить работы и в какие сроки, доложили на планерном совещании руководители районных администраций
A- A+
Самый большой объем работ запланирован в Октябрьском районе. Здесь будет реконструировано шесть участков тепломагистрали №5 общей протяженностью 1980 погонных метров. Это два участка на ул. Трубачеева, нижняя часть бульвара Карла Маркса, участки на ул. Ключевской, Бабушкина, Сахьяновой на сумму 207,5 млн рублей. 

В ходе ремонтных работ придется перекрыть движение на ул. Трубачеева, так как теплотрасса проходит посередине проезжей части. По словам руководителя администрации Октябрьского района Андрея Сухорукова, подрядчик, который будет ремонтировать теплотрассу на Трубачеева, попросил срок в три месяца.

- Составьте дорожную карту и обозначьте жесткие сроки по всем объектам. Улицу Трубачеева перекрыть не более чем на месяц, - распорядился Игорь Шутенков.

В Советском районе запланирована перекладка пяти участков тепломагистрали №2 на общую сумму 98 млн рублей. По предварительному графику, в апреле – июне отремонтируют участок на ул. Кирова; с мая по июнь – участок по ул. Каландаришвили; с июня по июль – участок на ул. Партизанской. Кроме того, планируется ремонт участков на ул. Куйбышева и на ул. Борсоева до ул. Трактовой через железнодорожные пути. 

Как сообщил руководитель администрации Советского района Максим Базаров, основной проблемой является получение технических условий от ВСЖД – филиала ОАО «РЖД». На следующей неделе по этому поводу состоится отдельное совещание с представителями ВСЖД.

В Железнодорожном районе запланированы работы по реконструкции участка тепломагистрали № 4 в микрорайоне Кирзавод протяженностью 526,7 метра на 30,5 млн рублей с 29 апреля по 18 августа. Чтобы не отключать потребителей от горячего водоснабжения, работы будут проводиться поэтапно. 

В рамках реконструкции планируется перекладка основного трубопровода диаметром 150 мм на трубопровод диаметром 300 мм. Проектом предусматривается пересечение проезжей части по ул. Моховой в районе дома № 6 открытым способом. Для населения и автобусов №33, 46 будут организованы объездные пути.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.