Депутат с топором против Минобороны

Депутата сельского поселения Еравнинского района поймали на незаконной порубке древесины в Читинском лесничестве Министерства обороны РФ. Объемы и ущерб от вырубки пока уточняются, известно одно - они просто огромные
A- A+
Военные лесники обнаружили «черных лесорубов» в ходе рейда по своей территории. Оказалось, что на месте работают целых две бригады рабочих. Лесорубы назвали главного, коим оказался местный 41-летний депутат.

- По данным следствия, депутат муниципального образования СП «Кондинское» Еравнинского района в период с конца марта до 7 апреля 2019 года произвел незаконную рубку лесных насаждений породы лиственница и сосна на землях Читинского лесничества Министерства обороны РФ, а также на территории «Кондинского участкового лесничества» Еравнинского района РБ, - сообщает Саяна Цыренова, старший следователь Еравнинского МСО СУ СК РФ по РБ.
 
Объемы и ущерб от незаконной вырубки сейчас уточняются следствием. Однако, как нам стало известно, они колоссальные. Ущерб от незаконной вырубки был причинен Министерству обороны РФ и Республиканскому агентству лесного хозяйства.   

18 апреля и.о. руководителя СУ СК РФ по РБ Сергей Базаров возбудил по данному факту уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

Свою вину депутат признает полностью. Ранее он уже привлекался за незаконную рубку, однако судим не был. Известно, что слуга народа был избран в сентябре 2018 года. Кроме того, он является членом комиссии по продовольственной и сельскохозяйственной политике, природопользованию и благоустройству.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.