Железнодорожники помогут с углем

В 2009 году ООО "Угольный разрез", дочернее предприятие ОГК-3, добудет 100 тысяч тонн угля на Окино-Ключевском угольном месторождении в Бичурском районе. А к 2012 году планируется перевод разреза на промышленную эксплуатацию с годовым объемом добычи в 3 млн тонн. Такие объемы добычи требуют скорейшего решения транспортных проблем.
A- A+
Руководитель ООО "Угольный разрез" Владислав Раднаев отметил, что одним из самых важных вопросов при таких объемах станет организация транспортировки угля. Пока его доставка до Гусиноозерской ГРЭС будет производиться автомобильным и железнодорожным транспортом, а в перспективе — только по железной дороге.

Улан-Удэнское отделение Восточно-Сибирской железной дороги уже готово оказать поддержку ООО "Угольный разрез". Об этом заявил начальник Улан-Удэнского отделения Ринат Хабибуллин в ходе встречи с руководителями предприятий, входящих в состав ОАО "ОГК-3", генеральным директором ООО "Угольный разрез" Владиславом Раднаевым и директором Гусиноозерской ГРЭС Александром Кудленком. Вскоре на совместном техническом совете будут рассмотрены вопросы строительства на станции Харанхой железнодорожного тупика и угольного склада.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.