23.01.2015 в 12:20

В Бурятии все аборты могут стать платными

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уверен, что бесплатные аборты в России не нужны. Во-первых, тратятся деньги налогоплательщиков, а во-вторых нужно сокращать число таких операций.
A- A+
Такое предложение прозвучало на Рождественских слушаниях, где Патриарх впервые выступил с трибуны. Он предложил подобные операции сделать платными, но с оговоркой, что у профессионалов эти услуги должны быть не дороже, чем у «подпольщиков», тогда аборты станут редкостью.

"И решается проблема, - сказал патриарх. - Если бы удалось в два раза сократить число абортов, был бы устойчивый и мощный демографический рост". Он подчеркнул, что "у оппозиционеров в отношении этого предложения нет ни одного аргумента". Патриарх уверен, что такое новшество не приведет к увеличению числа "подпольных абортов".

Кстати суррогатное материнство тоже в опале. Сообщает ИТАР-ТАСС

В Бурятии представители Епархии полностью поддерживают владыку.

-Мы уже три года добиваемся полного запрета абортов, хотим изменить сознание людей. Поэтому мы полностью поддерживаем Патриарха Кирилла. - говорит Надежда Гершевич, президент благотворительного фонда «Подари мне жизнь», -Ведь, мы боремся против абортов, но с наших зарплат высчитывают деньги, на которые женщины делают операции, мы оказываемся невольными участниками этого процесса»

В республике немало шокирующих историй попало на полосы газет. Мы уже рассказывали полгода назад о шокирующей истории, когда коммунальщики доставали по частям человеческий плод из засорившейся канализации. А год назад, в селе Челутай останки нерожденного младенца принесла в зубах собака.

 Но вспомним о чуде двухлетней давности, когда после аборта выжил ребенок. Картонную коробку с малюткой привезли в морг из гинекологической больницы, чтобы захоронить. Но патологоанатомы вынесли необычное для себя заключение – малыш жив. Этот случай поразил самих врачей, ведь они посчитали ребенка мертвым. А мать вообще не знала, что беременна. Эта история, похожа на сценарий к фильму.

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.