22.05.2015 в 11:56

В Улан-Удэ, чтобы открыть детский сад, Сангадиеву не пришлось «жаловаться» зампреду

Детский сад в микрорайоне Исток обещают открыть уже по-настоящему
A- A+
О детском саде в Истоке вновь говорили на планёрном совещании в администрации Улан-Удэ. На этот раз разговор обошёлся без упрёков и особого негатива. Как уже сообщал «Номер один», это яркое и современное дошкольное учреждение  должно было открыться уже после торжественного разрезания красной ленты в феврале. Однако когда здание принимал город, вдруг всплыл ряд нарушений, которые допустил подрядчик. В результате в садик до сих пор не пошли около трёхсот детей, получивших счастливые путёвки.

Апогеем этой истории стал разговор сити-менеджера со своими подчинёнными на прошлой неделе. Тогда Зандра Сангадиев поручил наконец снять все вопросы за выходные. В ином случае, как он обещал, разговор состоится у первого зампреда правительства Бурятии Иннокентия Егорова.

- Если что, я инициирую в понедельник у Егорова совещание. Вы и так затянули уже. Поэтому сегодня пусть напрягаются, в выходные работают, - пригрозил ровно неделю назад Сангадиев.

И проблема таки сдвинулась с мёртвой точки. Сегодня, 22-ого мая, зампредседателя комитета по социальной политике Татьяна Трофимова доложила: управление капстроительства устранило все нарушения. 

- Уже приступили к генеральной уборке детского сада. Так же сейчас заведующая детским садом подает заявление в надзорные органы, дабы получить документы на лицензирование образовательной деятельности, готовит детский сад к открытию, - пояснила Татьяна Трофимова. 

Будем надеяться, на этот раз всё пройдёт гладко. И бедным детишкам, которые уже три месяца не могут пойти в детский сад, больше не придётся ждать, пока взрослые чиновники добросовестно выполнят свою работу.

«Номер один»

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.