10.11.2015 в 12:15

Сельский депутат в Бурятии получил четыре года за взятку

Народный избранник пытался "заработать" на поддельных документах
A- A+
Сельский депутат в Бурятии получил четыре года за взятку
Получив сумму "за услугу" депутат малокуналейского поселения по фамилии Хлызов оказался привлечен к уголовной ответственности. Его преступление на юридическом языке называется "служебный подлог и получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег". Сумма за которую ответит депутат не шокирующая, в общей сложности 12 тысяч рублей. 

Дело было почти год назад. Заведующий учебно-производственной частью Бичурского филиала ГБОУ СПО «Бурятский республиканский агротехнический техникум» Хлызов из корыстных побуждений внес в бланки свидетельств об обучении заведомо ложные сведения. В поддельном документе по программе подготовки водителей транспортных средств категории «С» сказано, что граждане М. и П. прошли курс обучения в  учебном заведении. За эти бланки заведующий (он же депутат)через посредника получил от каждого из них по 6 000 рублей.На основании этих сведений об обучении М. и П. получили водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категории «С».

Бичурский районный суд  приговорил Хлызова к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 250 000 рублей. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Для полной картины происходящего, или ради морали, как будет угодно, напомним, что категория "С" - грузовые автомобили разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов; автомобили категории "С", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов. Люди, которые ни дня не учились вождению на данных тяжеловесах, получили на них права. О возможных последствиях подобного "хлызовского" обучения умолчим.

фото: "Номер один"

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.