18.11.2015 в 11:00

В Байкал сливали ядовитую воду

«Коммунальные системы» оштрафовали на 60 тысяч рублей
A- A+
В Байкал сливали ядовитую воду
ООО «Коммунальные системы» в поселке Каменск осуществляют сброс сточных вод в реку Тимлюй, которая является притоком Байкала. Очистные сооружения Каменска находятся в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Пробы показали, что в воде после очистки загрязняющие вещества превышают значения допустимого, в некоторых случаях до 123 раз.

Для обеззараживания сточных вод в составе очистных сооружений есть хлораторная станция. Однако перед сбросом сточной воды «Коммунальные системы» ее не дехлорировали.

В отношении компании возбудили дела. Компанию оштрафовали на 60 тысяч рублей.

Выяснилось, что основная причина плохой очистки сточных вод – это изношенность сооружений. Их используют с 1980 года, сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Мэр Улан-Удэ поручил убрать шлакоотвал на улице Гвардейская
На него жаловались жители Железнодорожного района
17.06.2026 в 17:02
В Улан-Удэ посадили редкие сердцевидные липы
Привокзальную территорию украсили железнодорожники
17.06.2026 в 17:01
На улице Бабушкина по поручению мэра Улан-Удэ начали ямочный ремонт
В городе идет ремонт шести участков дорог
17.06.2026 в 16:17
В Бурятии природоохранный прокурор выехал на полигон, где случился пожар
На данный момент открытое горение ликвидировано
17.06.2026 в 16:07
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.