17.12.2015 в 09:43

Экс-глава сельского поселения «подарил» себе квартиру

Чиновник сам с собой заключил договор социального найма жилого помещения
A- A+
Экс-глава сельского поселения «подарил» себе квартиру
В июне 2015 года Доржиев, являясь главой муниципального образования сельское поселение «Хандагайское», заключил с собой договор социального найма жилого помещения. Согласно документу чиновник сам себе предоставил квартиру, расположенную в поселке Хандагай. Жилое помещение он получил во внеочередном порядке.

Проверка помогла доказать, что чиновник не являлся малоимущим и на учете в качестве гражданина, нуждающегося в жилом помещении, не состоял.

«Таким образом, договор социального найма жилого помещения между администрацией МО СП «Хандагайское» и главой Доржиевым заключен с нарушением действующего законодательства. По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением в интересах муниципального образования о признании договора социального найма Доржиева недействительным», - сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Двум бойцам СВО из Бурятии не поступили региональные выплаты
Они были вынуждены обратиться к Уполномоченному по правам человека
30.06.2025 в 17:42
В Тункинском нацпарке продлили особый противопожарный режим
Можно посещать некоторые туристические места в сопровождении гида и места сбора дикоросов
30.06.2025 в 17:30
Воздух в Улан-Удэ признали относительно безопасным для дыхания
Содержание вредных примесей в нем велико, но не превышает 1 ПДК
30.06.2025 в 17:15
Бурятия и Мьянма обсудили сотрудничество в области промышленности, туризма, образования и медицины
Делегация посетила Улан-Удэнский авиационный завод, ЛВРЗ и поселок Турка
30.06.2025 в 17:05
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.