29.12.2015 в 12:37

Бурятская налоговая закупает военизированную охрану

Цена защиты «супер-охраны» – более трёх миллионов рублей
A- A+
Бурятская налоговая закупает военизированную охрану
При этом охранники, оснащённые боевым оружием и спецсредствами, должны «быть культурными и вежливыми в обращении с гражданами», сообщает "Байкал-Daily".

На сайте госзакупок Бурятии появился аукцион на закупку военизированной охраны. Защитить своих сотрудников от террористов и других опасных лиц решила налоговая служба. 

Сейчас у управления федеральной налоговой службы по Бурятии три здания – главный офис охранять новый караул будет больше года (366 суток), остальные два, на улицах Борсоева и Сахьяновой – всего три месяца. 

Согласно требованиям технической документации, пост охраны на Цивилёва – в административном здании управления – будет вооружён боевым оружием. На двух других объектах охранники смогут применять лишь спецсредства для защиты. Какие это средства – в документации не уточняется, возможно, специальные резиновые дубинки. Кроме того, предполагается наличие специализированной техники и автотранспорта. 

Задача организации, предлагающей услуги охраны – не только охрана режимных объектов, но и поддержание, а также соблюдение мер антитеррористической защищенности зданий, а также умение профессионально действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. К примеру, оказание первой медицинской помощи пострадавшим или эвакуация сотрудников. 

Кандидаты на роль секьюрити в налоговую республики должны иметь служебное удостоверение и являться гражданами РФ. Они обязаны не реже двух раз в сутки осуществлять контрольные обходы и осмотры территории и здания (с внешней стороны), подлежащего охране, обеспечивать сохранность оборудования, установленного на стенах здания, контролировать посетителей и рабочих в здании, а также проверять все вещи, которые вносят и выносят из объекта охраны. 

Фирма, которая выиграет тендер, будет обязана возмещать заказчику ущерб от преступления, причинённого по вине охраны. 

Сотрудники должны знать план здания, все ходы и выходы из него, и дислокацию ближайших подразделений полиции. 

Среди требований к охранникам - быть культурными и вежливыми в обращении с гражданами, строго соблюдать меры личной безопасности, законность и служебную дисциплину. Обязательное условие – спецформа одежды секьюрити. 

Стоимость услуг вооружённых людей почти 250 руб./час, охранять здания налоговой №1 и 2 дешевле – всего 191 рубль в час. В итоге охрана трёх объектов обойдется УФНС в три миллиона рублей.

Напомним, ранее администрация Улан-Удэ опубликовала похожую закупку. Потратить на собственную безопасность в администрации планируют 21 миллион рублей. 

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.