25.01.2016 в 08:26

Ситуацию в Северомуйске взяли под особый контроль

В круглосуточном режиме продолжает работать оперативный штаб МЧС
A- A+
Ситуацию в Северомуйске взяли под особый контроль
Напомним, упавшее на провода дерево обесточило поселок от электричества и отопления.

После восстановления электроснабжения во временном поселке Бамтоннельстрой аварийно-восстановительные бригады приступили к  запуску отопительных котлов на котельной «Строительно-монтажного поезда». До этого  работники ЖКХ Муйского района произвели слив теплоносителя из системы отопления котельной, школы и жилых домов. По сообщению главы городского поселения «Северомуйское» Валентины Рудич, в настоящее время система отопления заполнена водой, идет циркуляция теплоносителя в системе.   

Для решения вопросов по восстановлению электро- и теплоснабжения в населенном пункте Муйского района сегодня в течение дня состоялось три заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) под руководством Председателя КЧС Николая Зубарева с участием всех заинтересованных ведомств, министерств и организаций. На последнем заседании Николай Зубарев поручил Главе муниципального образования Муйского района Баиру Дондупову взять на контроль вопрос по поддержанию температурного режима в жилых домах, а также в помещениях школы.

По информации администрации Муйского района, мониторинг температурного режима в жилых домах и здании школы проводится работниками администрации ГП «Северомуйское», организована работа по приему заявок от жителей и оперативное реагирование на них. Подготовлены и развернуты пункты временного размещения на базах спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» и детского сада «Сказка».

Источник: ГУ МЧС России по Бурятии
Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии охотники на нерп попали в западню
Им на помощь пришлось направить спасателей
21.04.2025 в 13:35
Осужденных в Бурятии научили шить мягкие игрушки
Им показали, как из простых подручных средств можно сшить оригинальный подарок
21.04.2025 в 12:57
В Улан-Удэ поймали «чёрных мусорщиков»
Нарушителей взяли с поличным при сбрасывании мусора с машины
21.04.2025 в 12:52
В Монголии больше половины женщин не работают
Власти не очень довольны такой ситуацией
21.04.2025 в 12:41
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.