17.03.2016 в 17:35

Нерадивый отец проведет три года в колонии за неуплату алиментов

Суд возложил на него обязанность по уплате алиментов еще в 2013 году
A- A+
Нерадивый отец проведет три года в колонии за неуплату алиментов
3 года и 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима получил 32-летний улан-удэнец за злостное уклонение от уплаты алиментов. Столь суровое наказание ему вынесено по совокупности приговоров за ранее совершенные преступления, связанные с незаконным приобретением наркотических средств, угрозой убийства и причинением тяжкого вреда здоровью человека.

В 2013 году суд возложил на него обязанность по уплате алиментов в размере ¼ части от всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего сына Никиты. Однако с момента возбуждения исполнительного производства должник выплаты по алиментам не производил, более того, умышленно скрывал от судебного пристава реальные источники дохода. В результате, это послужило основанием для возбуждения уголовного дела по ч.1. ст. 157 УК РФ.

- В ходе дознания подтвердился факт получения должником заработной платы. На основании приказа он работал в качестве грузчика в одной из торговых сетей «Абсолют». Однако полученные средства мужчина тратил по своему усмотрению, не считая нужным помогать несовершеннолетнему сыну, - отмечает Алексей Бардонов, начальник отдела организации дознания УФССП России по РБ. - С целью исправления и перевоспитания осужденного суд счел необходимым назначить ему лишение свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, где он может трудоустроиться и из заработанных средств выплачивать алименты.

Источник: пресс-служба УФССП по Бурятии
Фото: "Номер один"

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.