25.05.2016 в 12:29

В Коми осудили телефонных мошенников, от действий которых пострадали жители Бурятии

"Сыны", "внуки", "племянники", не раз "попадавшие в ДТП", проведут за решеткой 17 лет
A- A+
В Коми осудили телефонных мошенников, от действий которых пострадали жители Бурятии
В Коми вынесен обвинительный приговор «телефонным мошенникам», похитившим у жителей различных регионов более 1,2 миллиона рублей, сообщает МВД региона.

По версии следствия, весной 2009 года мужчина, отбывавший наказание в исправительной колонии в Республике Коми, создал организованную группу для совершения телефонных мошенничеств. К совершению преступлений он привлек осужденных.

Мужчины  звонили в различные регионы России, представлялись родственниками абонентов и сообщали, что попали в ДТП. В телефонных разговорах они убеждали своих жертв в необходимости перечислить различные суммы денег для урегулирования конфликта.

Всего за год «телефонные мошенники» причинили ущерб на сумму свыше 1,2 млн. рублей. От их действий пострадали жители Республики Бурятия, Алтайского и Хабаровского краев, Читинской, Омской и Тамбовской областей. Суд назначил обвиняемым наказание от трех до семнадцати лет лишения свободы.

Источник: http://progorod11.ru
Фото: "Номер один"

Читайте также

Жителя Бурятии заключили под стражу за убийство 20-летней давности
Мужчина пустил органы следствия по ложному пути
10.02.2026 в 11:28
На трамвайных остановках в Улан-Удэ установят камеры
Пока в работе только две точки видеонаблюдения
10.02.2026 в 11:19
Топ-чиновникам Бурятии добавят интеллекта
Глава обязал высших должностных лиц республики научиться использовать ИИ
10.02.2026 в 11:19
Желающий заработать на мигрантах житель Бурятии понёс значительные потери
За их фиктивную регистрацию суд оштрафовал его на десятки тысяч рублей
10.02.2026 в 10:59
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.