22.08.2016 в 11:26

Боец из Бурятии помог победить сборную мира по комбат-самбо (ВИДЕО)

Алексей Иванов побил американца Джесси Хуарез
A- A+
Боец из Бурятии помог победить сборную мира по комбат-самбо (ВИДЕО)
Продолжает успешно осваиваться в смешанных единоборствах улан-удэнец Алексей Иванов. В Сочи на VII международном турнире по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70» он выиграл бой у Джесси Хуареза из США в результате сдачи противника и помог сборной России одержать итоговую победу над командой мира. Памятную награду бурятский боец получил из рук министра спорта Виталия Мутко. 

Организатором турнира является LEAGUE S-70 при поддержке Министерства спорта России, администрации Краснодарского края, мэрии города Сочи. Традиционно местом проведения мероприятия станет спортивно-развлекательный комплекс «ПЛОТФОРМА» на берегу Черного моря. Соревнование проходит уже в седьмой раз, но в этом году ежегодный турнир не просто продолжает развитие военно-патриотической темы, получившей начало в прошлые годы. На этот раз исходной темой мероприятия является популяризация и привлечение внимания не только к самбо, как к национальному виду спорта, но и к созданию Национальной Гвардии России.

Большинство спортсменов, представляющих сборную команду России, являются действующими служащими войск Национальной Гвардии и Федеральной службы охраны России, которые специально готовятся в очередной раз защищать честь Отечества в поединках против лучших зарубежных спортсменов.

В сборную мира в этом году вошли представители Бразилии, США и Латвии. Всего было 9 поединков в разных весовых категориях, общий счет 5-4 в пользу сборной России. Бурятию в ее составе представлял чемпион мира по джиу-джитсу и самбо Алексей Иванов, который выступает за бойцовский клуб из Москвы «Патриот». В своем поединке в категории до 82 килограмм Алексей победил Джесси Хуарез (США), который сдался досрочно. 

Среди почетных гостей турнира «ПЛОТФОРМА S-70» традиционно известные политики, звезды шоу-бизнеса и спорта. Главным гостем шести предыдущих турниров становился Президент России Владимир Путин, известные мастера боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал, знаменитые спортсмены Александр Овечкин, Евгений Малкин, Федор Емельяненко, Александр Поветкин и многие другие. В этом году награды российским спортсменам вручал министр спорта Виталий Мутко и мэр Сочи Анатолий Пахомов.


Видео: РУЧКИ РЕШАЮТ

Фото: из личного архива А.Иванова

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.