21.09.2016 в 14:30

Жители Бурятии так и не увидят порошковый алкоголь

Федеральные власти собираются запретить производить и продавать спиртосодержащую продукцию в сухом виде
A- A+
Жители Бурятии так и не увидят порошковый алкоголь
Российское правительство одобрило запрет на производство и оборот порошкового алкоголя. Речь идет о поправках в законодательство, которые добавляют новое понятие - «спиртосодержащая продукция в сухом виде». И одновременно избавляют страну от этот явления.

«Так, предлагаемое определение спиртосодержащей продукции в сухом виде не согласуется с понятием «спиртной напиток», под которым понимается алкогольная продукция, которая изготовлена с использованием этилового спирта, произведённого из пищевого сырья и спиртосодержащей пищевой продукции, и не относится к винным напиткам, - говорится на сайте правительства страны. - Правительство Российской Федерации отмечает, что наиболее актуальным в настоящее время является введение запрета на оборот указанной продукции, поскольку её производство, как правило, осуществляется за пределами Российской Федерации».

В прошлом году, напомним, американские компании уже заявляли о готовности продавать в Россию сухую водку. Впрочем, до Бурятии этот тренд, судя по всему, пока еще не дошел. А если законопроект примут, то и не дойдет.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Энергетик из Бурятии празднует 95-й день рождения
Поздравления принимает Мотонкуев Бадма-Цырен Нимаевич
10.03.2026 в 13:33
На Монголию обрушилась сильнейшая снежная буря
Пострадало более 700 животноводов, есть погибшие
10.03.2026 в 12:48
На школе в Бурятии появится мемориальная доска нового дизайна
Она будет посвящена Герою Советского Союза Дарме Жанаеву
10.03.2026 в 12:42
В Бурятии число жалоб на интернет-торговцев не снижается
Зато количество ЖКХ-жалоб в Роспотребнадзор падает
10.03.2026 в 12:42
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.