02.01.2018 в 09:04

Руслан Файфер: "Начал карьеру вовремя"

Интервью с именитым земляком
A- A+
Руслан Файфер: "Начал карьеру вовремя"
Представляем вашему вниманию интервью с перспективным российским боксёром 1-го тяжелого дивизиона Русланом Файфером, которое был опубликовано на портале MMABoxing.Ru Напомним, он родился и вырос в Бурятии в Усть-Баргузине, а сейчас живет и тренируется в Краснодаре. 

На профессиональном ринге у Руслана пока ноль поражений - 22-0, 15 КО. Его последний в этом году бой состоялся 3 ноября в Нижнем Новгороде. Файфер победил ганийца Айзека Анкраха (13-6, 11 КО).

Напомним, что главным событием этого шоу стал бой новоиспеченного обладателя титула интернационального чемпиона мира по версии WBA во 2-м среднем весе россиянина Андрея Сироткина (14-0, 4 КО) со скандальным опытным экс-чемпионом мира никарагуанцем Рикардо Майоргой (32-10-1, 26 КО).

- Расскажи, как ты начал заниматься боксом? Какие достижения у тебя были до профессиональной карьеры?

- Я начал заниматься боксом, когда мне было 9 лет. До начала моей профессиональной карьеры, моим главным достижением была победа на чемпионате мира среди студентов в Улан-Баторе в 2010 году.

- Карьеру профессионала ты начал в 2013 году в возрасте 22 лет. Как считаешь, нужно было начать раньше или же наоборот?

- Ничего менять мне бы не хотелось. Считаю, что начал карьеру вовремя и в своё время.

- Практически все твои поединки (21 бой), кроме четырёх, прошли на территории России. Не было желания перейти в зарубежный промоушен?

- Конечно, в планах стоят бои заграницей.

- Кого ты считаешь на данный момент сильнейшим в крузервейте?

- В нашей весовой категории много сильных боксеров, не могу выделить кого-то одного.

- Когда планируется твой титульный бой по одной из версий с кем-либо из чемпионов?

- Сразу после суперсерии, думаю, мне предоставится такая возможность.

Как сообщает "Советский спорт" в декабре Руслан Файфер провел сборы в Армении. Его команда ведет переговоры с американцем Эндрю Табити по поводу организации боя, который может пройти в феврале. Вероятно, на кону будет статус обязательного претендента на титул IBF, которым сейчас владеет другой россиянин Мурат Гассиев.


Теги
Спорт

Читайте также

За чистый город в ответе каждый
Горсовет Улан-Удэ вышел на общегородской субботник
25.04.2026 в 13:00
Отделение ДОСААФ в Бурятии 14 лет арендовало машины у жены своего председателя
Договоры на 4 автомобиля заключили ещё в 2012 и 2022 годах, но суд не нашёл в этом нарушения закона
25.04.2026 в 12:59
Житель Бурятии безуспешно пытался через суд оспорить кредит на миллион рублей
Деньги по его телефону оформила дочь - под влиянием телефонных мошенников, но банк посчитал сделку законной
25.04.2026 в 12:53
Экс-полицейскому из Улан-Удэ не пересчитали срок в СИЗО по «льготной» схеме
Бывший сотрудник МВД, осуждённый за взятки на 9 лет, пытался добиться зачёта «полтора дня за один», но суд не разрешил
25.04.2026 в 12:45
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.