21.06.2018 в 13:57

Бурятская филармония объявила полную программу «Голоса кочевников»

Гостей фестиваля ждут качественный звук, огромная сцена, два больших экрана и отличный свет
A- A+
Бурятская филармония объявила полную программу «Голоса кочевников»
Бурятская филармония объявила полную программу фестиваля «Голос кочевников». Музыканты из Малайзии, Южной Кореи, Монголии, Китая и России выступят на юбилейном X фестивале «Голос кочевников», который состоится 20 и 21 июля в туристском комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат в 50 км от Улан-Удэ. В этом году «Голос кочевников» приготовил разнообразный лайн-ап, в котором найдут что-то свое и поклонники узких музыкальных жанров, и почитатели аутентичной музыки народов мира, и любители открывать для себя новые стили, и, конечно, ценители world music в лучших ее проявлениях. И, как всегда, гостей фестиваля ждут качественный звук, огромная сцена, два больших экрана и отличный свет, над которыми работает целая команда профессионалов. Впервые на фестивале откроется вторая сцена, о лайнапе которой организаторы обещают рассказать немного позже.

В первый день 20 июля музыкальная программа начнется в 17:00. Откроет фестиваль группа из Бурятии «Сагаан Турлааг». Также в этот день на сцене появятся инди-музыкант Макс Fилини, певица Дашима с новой программой, проект Kilijek с хакасскими хитами под джазовые импровизации, тувинское трио «Алаш». Вечером этого дня будет жарко — слушателей ждут выступления малазийской группы The Venopian Solitude с их мелодичными и бодрыми балладами и корейских андеграундных рокеров 3rd line butterfl с капризными гитарами и хрипловатым вокалом солистки. Завершит первый день фестиваля DJ-сет от одного из самых популярных диджеев Забайкальского края Хагани Гулиева.

21 июля музыка со сцены польется уже с 13:00. Днем можно будет услышать этно-поп от группы «Урагшаа», заводной фанк от иркутской группы Happl Juzz и сочетание современной музыки с тувинскими мелодиями от команды Khoоmei Beat. Вечером для поклонников музыки Монголии организаторы приготовили целый монгольский блок. Сначала на сцене появятся инди-рокеры The Colors, за ними знаменитый Ансамбль моринхуристов Монголии, следом — известная в Монголии группа Niciton.

Самое громкое и энергичное слушателей ждет после 19:00. Китайская группа Hanggai, которую поклонники ждали все десять фестивальных лет, наконец, споет на «Голосе кочевников». После этого начнется выступление одного из самых ожидаемых музыкантов этого года: Вячеслав Бутусов и его команда из 15 человек исполнят все самые популярные песни «Наутилуса Помпилиуса» в полноценном полуторачасовом концерте. Настроение поддержит группа Ocean Jet, выступления которой так же с нетерпением ждут поклонники. Закроет программу DJ-сет от электронного дуэта Shaman & Shartner.

Фото: russianstock.ru
Теги
Культура

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.