30.07.2018 в 14:55

Птиц в живом уголке парка «Лион» передавили бродячие собаки

Они сделали подкоп под вольеру
A- A+
Птиц в живом уголке парка «Лион» передавили бродячие собаки

Напомним, сегодня утром в редакцию «Номер один» обратился горожанин, который рассказал о происшествии в парке Орешкова в Улан-Удэ. В живом уголке парка аттракционов «Лион» оказались перебиты все птицы: курицы, утки, петух и индюки. На месте, которое всегда привлекало внимание детворы, остались только перья, кровь и тушки несчастных птиц.

Однако предположение о хулиганской выходке не подтвердилось. После нашего сообщения полицейские выехали на место и выяснили, что к уничтожению птиц причастны бродячие собаки. Они сделали подкоп под вольеру и проникли внутрь, после чего передавили всех обитателей, сообщили нам в МВД Бурятии.

Эту информацию официально подтвердил и хозяин парка «Лион», бизнесмен Лев Бардамов. Причем, по его словам, подобные трагические случаи происходят уже не первый раз. После таких «набегов» владельцу парка приходилось заново восстанавливать популяцию.

- Понимаете, это же не обычные деревенские птицы, а определенные породы, завезенные из разных регионов, - пояснил он.

На вопрос о том, будет ли снова восстановлен живой уголок, бизнесмен только вздохнул:

- Не знаю, что сказать. Сил нет уже в этом городе дальше что-то делать.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Бурятия получила возможность запрета продаж вейпов
С марта будущего года оборот опасных для здоровья устройств могут запретить
27.06.2026 в 16:38
В Забайкалье в первую очередь будут заправлять экстренные службы
Обычным автомобилистам предложили потерпеть
27.06.2026 в 16:25
Губернатор Иркутской области срочно вылетел в Москву для решения вопроса с топливом
Иркутяне стоят на АЗС сутками, создавая заторы на дорогах
27.06.2026 в 14:17
В Бурятии подешевели рейсы на Москву
Это связано в основном с сокращением туристического спроса
27.06.2026 в 14:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.