06.08.2018 в 17:24

В Бурятии снизилось число погибших в ДТП

За семь месяцев жертвами аварий стали 54 человека
A- A+
В Бурятии снизилось число погибших в ДТП

По итогам 7 месяцев в Бурятии сохраняется положительная тенденция к снижению основных показателей аварийности. По сравнению с прошлым годом количество ДТП снизилось на 6,7% (с 667 до 622), число погибших в них людей на 27% (с 74 до 54), раненных – на 2,9% (с 863 до 838). Об этом сообщили в республиканском МВД.

Основная масса дорожно-транспортных происшествий произошла из-за нарушений ПДД водителями. По их вине зарегистрировано 559 ДТП, в результате которых 49 человек погибли и 771 получил травмы. В 93 случаях виновники ДТП находились за рулем в состоянии опьянения. При этом сотрудниками ГИБДД в отношении пьяных водителей возбуждено 3403 дела об административных правонарушениях.

По вине пеших участников дорожного движения совершено 68 ДТП. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 3524 пешехода.

С участием детей зарегистрировано 95 ДТП, в результате которых погибли 2 несовершеннолетних и получили травмы 102 ребенка.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено 287 тысяч дел об административных правонарушениях. Камерами ЦАФАП выявлено свыше 163 тысяч нарушений ПДД, самыми распространенными из которых являются превышение скорости, нарушение требований дорожного знака и непредоставление преимущества пешеходам.

Фото: ГИБДД Бурятии

Читайте также

Двум бойцам СВО из Бурятии не поступили региональные выплаты
Они были вынуждены обратиться к Уполномоченному по правам человека
30.06.2025 в 17:42
В Тункинском нацпарке продлили особый противопожарный режим
Можно посещать некоторые туристические места в сопровождении гида и места сбора дикоросов
30.06.2025 в 17:30
Воздух в Улан-Удэ признали относительно безопасным для дыхания
Содержание вредных примесей в нем велико, но не превышает 1 ПДК
30.06.2025 в 17:15
Бурятия и Мьянма обсудили сотрудничество в области промышленности, туризма, образования и медицины
Делегация посетила Улан-Удэнский авиационный завод, ЛВРЗ и поселок Турка
30.06.2025 в 17:05
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.