23.08.2018 в 09:47

Глава Бурятии прокатился по заводам в Кабанском районе

Алексей Цыденов уверен, что производства работают устойчиво и с хорошим темпом
A- A+
Глава Бурятии прокатился по заводам в Кабанском районе
В среду, 22 августа в рамках рабочей поездки в Кабанский район Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов посетил в поселке Каменск Тимлюйский цементный завод и Тимлюйский завод по производству шифера. 

- Заводы работают устойчиво, у нас в целом сейчас строительная отрасль показывает хороший темп. То есть, мы приросли к уровню прошлого года и сейчас потихоньку идем, надеемся сохранить темп. Это касается как цементного, так и шиферного завода. По шиферному заводу рассматривается возможность его участия в капремонте домов. Поскольку качество продукции хорошее, цветовые решения есть, то есть, у нас более красивая кровля будет. Сейчас совместно с Фондом капремонта посмотрим, как можно завод интегрировать в программу капремонта, - сообщил Глава Бурятии по итогу визита на предприятия. 

На Тимлюйском цементном заводе Алексею Цыденову показали современно оборудованный упаковочный цех, где продукция фасуется в тару с маркировкой «Сделано в Бурятии». После Глава Бурятии встретился с работниками завода, где обсуждались проблемы как производственные, так и поселка Каменск в целом. 

На сегодняшний день в поселке проводится реконструкция центральных улиц в рамках программы развития моногородов. Алексей Цыденов осмотрел объект и решил возникаюший после строительства вопрос. 

- Дорога сделана, но там нет пешеходного перехода, светофора на пешеходном переходе, автобусная остановка не оборудована. Мы приняли решение, что если уж сделали дорогу, то до конца ее нужно дооборудовать, - заявил Глава Бурятии. 

Кроме того, руководитель региона отметил, что по программе развития моногородов в Каменске идет не только ремонт дорог, но создание общественных территорий, реконструируются входные группы поликлиник.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии 

Читайте также

В Бурятии по вине фермера произошел крупный пожар

Пламя охватило 20 гектаров

26.03.2023 в 16:28
МЧС Бурятии советует, как правильно ходить при гололеде

Также спасатели рассказали, как безопасно падать

26.03.2023 в 15:58
Шаман рассказал о месте силы в пригороде Улан-Удэ

Оно расположено недалеко от горы Спящий Лев

26.03.2023 в 15:24
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.