20.09.2018 в 10:52

Житель Улан-Удэ отсудил у "управляшки" компенсацию за падение снежной глыбы на его авто

От удара в машине выбило лобовое стекло, образовались вмятины на капоте и на крыше
A- A+
Житель Улан-Удэ отсудил у "управляшки" компенсацию за падение снежной глыбы на его авто
Житель Улан-Удэ взыскал с управляющей компании 77 тысяч рублей материального ущерба за поврежденный автомобиль, на который упала глыба льда. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Инцидент произошел во дворе дома, в котором проживал мужчина. Припарковав автомобиль, он зашел в квартиру, а через некоторое время у машины сработала сигнализация. Оказалось, что на авто с крыши дома упала глыба льда и снега. В результате схода снежной наледи у автомобиля выбило лобовое стекло, а также  образовались многочисленные вмятины на капоте и на крыше.

За восстановлением нарушенных прав владелец авто пошел в суд c протоколом осмотра места происшествия ГИБДД, письмом из жилищной инспекции и свидетельскими показаниями очевидцев инцидента.

Суд постановил взыскать с управляющей компании, не исполнившей надлежащим образом обязанности по уборке снега с кровли дома, стоимость восстановительного ремонта.

В дальнейшем на основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство.

– Во избежание применения принудительных мер и взыскания исполнительского сбора управляющая компания приняла меры по своевременному исполнению судебного решения и выплатила задолженность перед владельцем транспортного средства в полном объеме и в кратчайшие сроки, - отмечает Елена Аюшеева, и.о. начальника Октябрьского отдела № 1 г. Улан-Удэ. 

В настоящий момент 77 тысяч рублей перечислены взыскателю. Мужчина компенсировал свои расходы на ремонт машины, который обошелся в 62 тысячи рублей, на услуги представителя в суде в размере 10 тысяч рублей, остальные средства составили судебные расходы и затраты на оплату экспертизы.       

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.