18.10.2018 в 09:49

Улан-удэнец выловил 155 килограмм омуля «для собственного употребления»

Мужчину с незаконно добытой рыбой задержали полицейские
A- A+
Улан-удэнец выловил 155 килограмм омуля «для собственного употребления»

Днем 15 октября сотрудники ДПС на выезде из села Тресково для проверки остановили автомобиль, в салоне которого были обнаружены мешки с омулем. В ходе разбирательства выяснилось, что рыба принадлежит пассажиру авто – ранее не судимому 33-летнему улан-удэнцу.

Молодой человек признался, что в течение двух дней, несмотря на запрет, ловил омуль на реке Селенга, неподалеку от села Фофоново. Всего им было выловлено 253 особи (155 килограмм) для собственного употребления. Перевести незаконно добытую рыбу он попросил своего знакомого.


Ущерб от действий злоумышленника оценен в 63 тысячи рублей. Сумму ущерба браконьер сразу же возместил.

Сотрудниками полиции изъяты омуль и орудия лова. Возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД Бурятии.

Фото: МВД Бурятии
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ частично ограничат движение на Шумяцкого
Работы будут проводится по одной полосе
08.06.2026 в 17:10
Результат – стабильная работа техники
«Мы продаём не масло – мы помогаем управлять ресурсом машин и оборудования», – говорит технический директор STOIL
08.06.2026 в 17:02
Праздник для соцработников
8 июня в Бурятии отметили День социального работника
08.06.2026 в 16:54
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.