25.10.2018 в 11:06

В Бурятии фирму необоснованно допустили к крупному аукциону

Торги на строительство школы в Нижнем Саянтуе проведут заново
A- A+
В Бурятии фирму необоснованно допустили к крупному аукциону

По жалобе ООО «Регион Строй» УФАС Бурятии провело внеплановую проверку аукциона на строительство школы в Нижнем Саянтуе с начальной ценой контракта 350 млн рублей. Заказчиком оспоренной закупки является Управление капитального строительства правительства РБ, уполномоченным органом – Республиканское агентство по государственным закупкам.

Компания обжаловала отказ в допуске к участию в аукционе, однако антимонопольный орган согласился с аукционной комиссией - приведенные в заявке ООО «Регион Строй» показатели по отдельным материалам, используемым при строительстве, не соответствуют требованиям документации к закупке.

Вместе с тем, другой участник – ООО «Дом 2000» - был необоснованно допущен к торгам, хотя указанные им в заявке трубы, песок и бетонные блоки по характеристикам также не отвечают требованиям аукционной документации.

Чтобы устранить допущенные нарушения, УФАС выдало предписание. Теперь аукционная комиссия должна будет повторно провести рассмотрение первых частей заявок, сообщили в антимонопольном ведомстве.

Фото: «Номер один»
Теги
бизнес

Читайте также

В Улан-Удэ приговор волонтеру-растратчику оставили в силе

Мужчина проведет три года в колонии

24.04.2025 в 18:41
В Улан-Удэ осудили мошенницу, наворовавшую сотни миллионов

Женщине дали 2.5 года условно

24.04.2025 в 18:10
Что такое сбережения и инвестиции
Их главная задача – обеспечить финансовую устойчивость в долгосрочной перспективе
24.04.2025 в 17:37
Бурятия осталась без Уя и еще кое-чего
В республике упразднили сразу два поселка
24.04.2025 в 17:28
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.