10.11.2018 в 20:47

Китай начал готовить Россию к Новому году

Цитрусовые отгружаются целыми поездами
A- A+
Китай начал готовить Россию к Новому году
 Через полмесяца в Москву прибудет первый в этом году специальный поезд с цитрусовыми из города Ичан провинции Хубэй /Центральный Китай/, сообщает Синьхуа.

Груженный ароматными цитрусовыми фруктами рефрижераторный подвижной состав отправился из Ичана в четверг. Он пересечет китайско-российскую границу через пункт Маньчжоули автономного района Внутренняя Монголия и прибудет в российскую столицу через 16 дней. Таким образом, железнодорожники впервые в этом году отправили ж/д состав с цитрусовыми в рамках грузоперевозок Китай-Европа.

По сравнению с морскими или автомобильными перевозками, ж/д транспорт не только позволит сократить время в пути на треть и даже наполовину, но и более надежно гарантировать свежесть фруктов, считают эксперты.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Членам семьей участников СВО стало проще доказывать свой статус
Теперь справку об участии в спецоперации можно получить на Госуслугах
25.01.2025 в 13:43
В Бурятии настала несладкая жизнь
Медики видят в подорожании шоколада шанс сбросить лишние килограммы
25.01.2025 в 08:00
Очистить тело и душу
Моржи из Бурятии рассказали о своем опыте зимних купаний
25.01.2025 в 07:00
Водителей Бурятии ожидают сплошные проверки
Всю неделю ГАИ будет проверять у них ремни и автокресла
24.01.2025 в 17:49
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.