11.12.2018 в 11:39

В Москве задержан смотрящий по Забайкалью и Бурятии

У Кахи Гальского нашли кокаин
A- A+
В Москве задержан смотрящий по Забайкалью и Бурятии

Одного из самых влиятельных криминальных авторитетов России задержали в Москве по подозрению в хранении наркотиков, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. У 43-летнего Кахабера Парпалии, известного как вор в законе Каха Гальский, обнаружили пакет с 8 граммами кокаина, а у его водителя — незарегистрированный пистолет, сообщают «Вести».

Бронированный Mercedes-Benz оперативники остановили вечером 7 декабря на пересечении Рублевского шоссе и 3-й Черепковской улицы. Во время осмотра салона Парпалия оказал сопротивление стражам порядка и тут же был закован в наручники. В кармане брюк соратника Шакро Молодого обнаружили восемь граммов кокаина. В настоящее время он взят под стражу.

Криминалом Парпалия занялся с подачи своего дяди — вора в законе Чиро Гальского, который и помог племяннику «выйти в люди» и по протекции которого он был коронован в 1999 году, притом что к тому моменту ни разу не привлекался к уголовной ответственности. По данным «ПраймКрайм», стремительный рост влияния Парпалии начался со знакомства с Шакро Молодым после его возвращения в Россию из Испании. Более того, после его ареста он принял в свое ведение всероссийскую воровскую «кассу» и стал смотрящим по Забайкалью и Бурятии. Это случилось в 2017 году, когда соратник Гальского Георгий Углава был отправлен за решетку, его территория осталась без смотрящего.

Задержание влиятельного «банкира», отмечает издание, привело к шквалу звонков с предложениями освободить «достойного человека» и даже угрозами оперативникам.

Фото: скриншот видео телеканала «Вести»

Теги
Криминал

Читайте также

Двум бойцам СВО из Бурятии не поступили региональные выплаты
Они были вынуждены обратиться к Уполномоченному по правам человека
30.06.2025 в 17:42
В Тункинском нацпарке продлили особый противопожарный режим
Можно посещать некоторые туристические места в сопровождении гида и места сбора дикоросов
30.06.2025 в 17:30
Воздух в Улан-Удэ признали относительно безопасным для дыхания
Содержание вредных примесей в нем велико, но не превышает 1 ПДК
30.06.2025 в 17:15
Бурятия и Мьянма обсудили сотрудничество в области промышленности, туризма, образования и медицины
Делегация посетила Улан-Удэнский авиационный завод, ЛВРЗ и поселок Турка
30.06.2025 в 17:05
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.