21.12.2018 в 10:42

В Улан-Удэ открыли МФЦ «Мой бизнес»

Это место, которое «вселит уверенность» в предпринимателей
A- A+
В Улан-Удэ открыли МФЦ «Мой бизнес»
В Улан-Удэ сегодня в рамках нацпроекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открылся многофункциональный центр для предпринимателей «Мой бизнес». Теперь предприниматели республики могут в одном месте получить более 50 различных услуг в режиме «одного окна», сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Суть работы центра «Мой бизнес» заключается в помощи предпринимателю на всех этапах жизненного цикла его проекта: от идеи или поддержки уже устойчивого проекта до поиска возможных инвесторов для выхода на зарубежные рынки.

«Поздравляю всех с открытием центра. Хотелось бы пригласить всех наших инициативных людей, которые готовы создать свое дело или думают, но не решаются. Решайтесь! Приходите – вам помогут. Бесплатно расскажут как действовать, помогут составить бизнес-план, где-то поддержат финансово, дадут юридическую консультацию. В любом случае, с такой поддержкой проще начать дело. Иногда любое дело страшит просто своей неизвестностью. Здесь как раз такое место, которое вселит уверенность», – отметил важность проекта глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Мой бизнес» объединяет на одной площадке многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, Фонд поддержки малого предпринимательства республики, Гарантийный фонд, центры поддержки предпринимательства, экспорта и инжиниринга. Также в число участников проекта вошли и другие организации инфраструктуры поддержки малого предпринимательства.

«Следующая наша задача – открыть такие центры в районах республики. Сейчас многие услуги можно получить в электронном виде, но консультации вживую со специалистами тоже нужны», – сказал заместитель председателя правительства Бурятии по экономическому развитию Игорь Зураев.

Планируется, что центр станет своеобразным «проводником» предпринимателей не только в региональных мерах поддержки, но и в федеральных. Здесь также можно будет получить консультацию и подать заявку для участия в программах Корпорации МСП, Российского экспортного центра, Фонда развития Дальнего Востока, Фонда содействия инновациям, что позволит достигнуть синергетического эффекта при поддержке субъектов МСП.

Центр «Мой бизнес» работает по адресу ул. Смолина, 65. Получить любую информацию можно по телефону: 8-800-30-30-123 и на сайте центра.


Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Жители Бурятии могут получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг
Субсидия предоставляется на одно жилое помещение
29.03.2024 в 12:47
Волонтеры Бурятии подарили детям-сиротам книги и средства гигиены
Ребята посетили Дом ребенка «Аистенок»
29.03.2024 в 12:18
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.