29.01.2019 в 11:02

В Улан-Удэ впервые состоится совместный концерт Намгар и Бадма-Ханды

Две популярные фолк-певицы выступят на одной сцене в новом проекте театра «Байкал»
A- A+
В Улан-Удэ впервые состоится совместный концерт Намгар и Бадма-Ханды
Две популярные фолк-певицы Намгар и Бадма-Ханда  выступят вместе 26 и 27 февраля в Улан-Удэ под аккомпанемент Национального оркестра Бурятии, сообщили в минкультуре республики. Группа «Намгар» сыграет вместе с оркестром привычный для нее репертуар в жанре этно-фолк, а Бадма-Ханда исполнит песни с малой группой музыкантов и так же при участии оркестра.

Голос известной народной исполнительницы Бадма-Ханды Аюшеевой сравнивают с журчанием горных рек, а манеру исполнения оценили критики со всего мира. Она без сомнения является любимицей бурятского зрителя. Множество концертов с ее участием заранее обречены на успех и всегда гарантируют аншлаг. Бадма-Ханда первая и пока единственная бурятская певица, которую пригласили выступить на одной из самых известных концертных площадок мира – Карнеги-Холл в Нью-Йорке.

По не менее престижным залам  гастролирует и Намгар с ее музыкальной группой. Будучи известной в Бурятии, певица отправилась покорять столицу, где сначала стала солисткой собственной группы, а позднее в ее составе приняла участие в авторитетных международных фолк-фестивалях, которые открыли дорогу к гастролям за рубежом.

Творчество группы стало для жителей зарубежья окном в уникальную культуру бурят-монгольского народа. Голос Намгар раскрывает слушающему, пусть и не знающему языка, состояние восточной души свободных кочевников в её неразрывной связи с природой, временем и предками. Пение Намгар слышали в Монголии, Китае, Малайзии, Узбекистане, Казахстане, Франции, Германии, Норвегии, Голландии, США и Канаде. На этот раз музыка группы в очередной раз прозвучит в родном Улан-Удэ.

Фото: пресс-служба театра «Байкал»

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.