Еще в восьми поселках Бурятии появилась связь Tele2

Компания продолжает расширять покрытие и улучшать качество мобильного интернета
A- A+
Еще в восьми поселках Бурятии появилась связь Tele2
Tele2, российский оператор мобильной связи, продолжает расширять покрытие и улучшать качество скоростного мобильного интернета в Бурятии. Сеть 4G появилась в населенных пунктах Заиграевского, Джидинского, Тункинского и Окинского районов.

Современные цифровые сервисы стали доступны жителям населенных пунктов Малый Нарын, Балакта, Боксон, Хара-Кутул, Верхний Бургалтай, Харбяты, Гэгэтуй, Инзагатуй. Ранее связь появилась в поселках Мантуриха и Кика.

По итогам третьего квартала рост интернет-трафика в сети Tele2 по отношению к аналогичному периоду прошлого года в Бурятии вырос на 17%. Учитывая этот факт, оператор провел работы по увеличению емкости сети в Улан-Удэ, Наушках, Гусиноозерске, Кяхте, Аршане, Каменске, Кижинге, Северомуйске, Татаурово, Таксимо, Поселье, Турунтаево, Бичуре и Закаменске.

«Мы продолжаем цифровизацию малых и удаленных от столицы Бурятии населенных пунктов. Так, скоростной интернет стал доступен жителям небольшого поселка Боксон в Окинском районе, который расположен на границе с Монголией. Кроме того, постоянный мониторинг сети позволяет нам выявлять места, в которых наши абоненты много «качают» и для того, чтобы сохранить качество услуг мы инвестируем средства в уже существующую инфраструктуру», сообщил директор бурятского филиала Tele2 Алексей Баиров.

Фото: предоставлено Tele2

Читайте также

Бурятия и Мьянма обсудили сотрудничество в области промышленности, туризма, образования и медицины
Делегация посетила Улан-Удэнский авиационный завод, ЛВРЗ и поселок Турка
30.06.2025 в 17:05
Аэропорт «Байкал» поставил новый рекорд по пассажиропотоку
28 июня аэропорт обслужил 3938 пассажиров за сутки
30.06.2025 в 16:11
Тимлюйский цементный завод принимает юных гостей
Для школьников на предприятии провели экскурсии
30.06.2025 в 12:34
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.