В Хурал Бурятии внесли кандидатуру бизнес-омбудсмена

На этот пост предложен Чингис Матхеев
A- A+
В Хурал Бурятии внесли кандидатуру бизнес-омбудсмена

Глава Бурятии Алексей Цыденов внес на утверждение депутатов Хурала кандидатуру Уполномоченного по защите прав предпринимателей. На этот пост предложен Чингис Матхеев.

С лета прошлого года Чингис Матхеев уже являлся бизнес-омбудсменом, но лишь на общественных началах. Также с ноября 2017 года он координирует работу аппарата уполномоченного. Помимо этого Матхеев занимает должность заместителя руководителя регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Напомним, место «полноценного» бизнес-омбудсмена в Бурятии вакантно с конца 2017 года. Ранее эту должность ранее занимал Анатолий Дашиев, однако он досрочно покинул пост по собственному желанию. В настоящее время обязанности бизнес-омбужсмена временно исполняет уполномоченный по правам человека Юлия Жамбалова. Она совмещает работу на двух постах.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Бурятия и Мьянма обсудили сотрудничество в области промышленности, туризма, образования и медицины
Делегация посетила Улан-Удэнский авиационный завод, ЛВРЗ и поселок Турка
30.06.2025 в 17:05
Аэропорт «Байкал» поставил новый рекорд по пассажиропотоку
28 июня аэропорт обслужил 3938 пассажиров за сутки
30.06.2025 в 16:11
Тимлюйский цементный завод принимает юных гостей
Для школьников на предприятии провели экскурсии
30.06.2025 в 12:34
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.