Происшествия 29.07.2021 в 11:15

В Бурятии подросток угнал автомобиль и врезался в забор, уходя от погони

Парень объяснил, что просто хотел покататься
A- A+
В Бурятии подросток угнал автомобиль и врезался в забор, уходя от погони

Вчера ночью в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля в Закаменске. Очевидец сообщил, что злоумышленник вскрыл автомобиль и уехал в центр города. Ориентировка на розыск угнанного автомобиля «ВАЗ» была передана патрульным нарядам.

Вскоре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии заметили угнанный автомобиль и совместно с нарядом ДПС стали блокировать его. Уходя от погони, водитель не справился с управлением и врезался в палисадник во дворе жилого дома.

Росгвардейцы задержали угонщика. К удивлению правоохранителей, им оказался 15-летний подросток. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Задержанного доставили в полицию. Юноша рассказал, что ночью решил покататься и вскрыл отверткой стекло на двери стоявшего во дворе автомобиля. Проникнув внутрь, парень соединил провода, завел машину и поехал в центр города кататься.

Сейчас в отношении подростка возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Фото: «Номер один»

Теги
угон

Читайте также

Двум бойцам СВО из Бурятии не поступили региональные выплаты
Они были вынуждены обратиться к Уполномоченному по правам человека
30.06.2025 в 17:42
Вандалы разрушают Улан-Удэ
Нерадивые горожане ломают урны, лавочки и остановки
30.06.2025 в 16:44
В Улан-Удэ упавшее дерево раздавило кабину микроавтобуса
К счастью, в происшествии никто не пострадал
30.06.2025 в 16:31
В Бурятии водитель, насмерть сбивший женщину, уже имел проблемы с законом
Мужчина был судим за кражу и неуплату алиментов
30.06.2025 в 16:05
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.