Происшествия 30.07.2021 в 15:59

В Улан-Удэ жителей Левого берега продолжают готовить к наводнению

Более 300 горожан прослушали инструктаж по эвакуации в случае стихийного бедствия
A- A+
В Улан-Удэ жителей Левого берега продолжают готовить к наводнению
В Советском районе продолжается подворовой обход населения. Сотрудники администрации города, соцзащиты и Комитета по социальной и молодежной политике вместе с волонтерами предупреждают местных жителей об угрозе затопления.

- Специалисты провели работу с маломобильными гражданами, волонтеры расклеили информационные листы на основных улицах и перекрестках. Всего было обследовано более 300 граждан, выявлено 39 граждан, нуждающихся в помощи при эвакуации, - рассказали в администрации города.

Как отмечают в ведомстве, для обхода сформировано девять бригад, задействовано пять единиц автотранспорта. Кроме того, совместно с сотрудниками правоохранительных органов проведены беседы с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни -  о том, как следует готовиться к паводку, какие защитные меры принимать, и каких правил поведения придерживаться. 

- Совместно с Управлением по ЧС производится осмотр низменных территорий, в результате чего выявлена необходимость отсыпки инертным материалом территории от ул. Сельская, 8 до моста «Бегущая лань», в СНТ «Черемушки» на возле дома по ул. 3-я поперечная, 26 требуется проведение берегоукрепительных работ. По ул. Кипрейная завершаются работы по поднятию уровня дороги, - добавили в пресс-службе.

Сейчас для предотвращения затопления ведутся работы по отсыпке насыпи по границе реки до слияния с Селенгой высотой 1,6 м, шириной 4,4 м. Для работы привлечены два подрядчика. Кроме того, с материалом помогает компания «Леруа Мерлен» - строители вывозят грунт с территории их стройки. 
В настоящее время в СНТ «Сибиряк» отсыпано 2215 тонн супеси, это 133 машин по 17 куб. В СОНТ «Судостроитель» завершена отсыпка берега 1400 кубометрами бутового камня.


фото: администрация города

Читайте также

За минувшую неделю мошенники облапошили 40 жителей Бурятии

Больше всего не повезло 50-летнему улан-удэнцу, который перевел аферистам более миллиона рублей

28.04.2024 в 09:44
В Улан-Удэ женщина с младенцем выпала из окна
Горожанка погибла, за жизнь ее ребенка борются врачи
27.04.2024 в 14:49
Житель Улан-Удэ вместе с «фээсбэшником» перехитрил полицейских
Несмотря на противодействие правоохранителей, мужчине удалось перевести миллион аферистам
27.04.2024 в 12:42
Раненый ножом житель Бурятии смог убежать от убийцы
Благодаря своевременной помощи мужчину удалось спасти
27.04.2024 в 11:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.