Происшествия 08.09.2022 в 09:14

Жительница Бурятии похитила у мужа более 7 млн рублей

Суд не стал сурово наказывать сельчанку, ограничившись условным сроком
A- A+
Жительница Бурятии похитила у мужа более 7 млн рублей
Заиграевский райсуд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве, неправомерном обороте средств платежей, подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

«В июле 2017 года женщина путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников коммерческого банка пополнила вклад своей матери за счет средств, находящихся на вкладе мужа. В результате фиктивных кассовых операций гражданка получила возможность распоряжаться неправомерно полученными средствами в сумме 7,3 млн рублей. В дальнейшем она обналичила деньги, а также придала правомерный вид владению и распоряжению ими», - рассказали в прокуратуре Бурятии.

Суд признал женщину виновной и по совокупности преступлений приговорил ее к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Нанесенный ущерб она частично возместила.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Жители Улан-Удэ раскурочили две базовые станции
Помимо кражи, злоумышленников обвиняют в нарушении работы объектов связи
07.08.2026 в 17:08
Жительницу Бурятии не стали наказывать за убийство 20-летней давности
Срок привлечения сельчанки к ответственности истек еще 5 лет назад
07.08.2026 в 16:09
Сыну-уголовнику в Улан-Удэ грозит срок за перелом ключицы пожилой матери
Женщина получила за то, что случайно разбудила пьяное чудовище
07.08.2026 в 13:14
В Иркутске осуждены 13 человек за организацию сети нелегальных игорных заведений
Казино функционировало почти восемь лет у всех на виду
07.08.2026 в 11:46
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.