Происшествия 28.02.2023 в 11:52

В столице Бурятии подростки едва не устроили массовую драку

Рядом с торговым центром собрались десятки молодых людей, но вовремя вмешалась полиция
A- A+
В столице Бурятии подростки едва не устроили массовую драку

Накануне вечером соцсети Улан-Удэ заполонили странные видеозаписи, снятые в центре города. У входа в ТЦ собралась толпа молодых людей. По словам очевидцев, улан-удэнцы были настроены агрессивно и затевали массовую драку. Об этом горожане сообщили в МВД Бурятии.

«Днем 27 февраля в дежурную часть Управления МВД России по городу Улан-Удэ поступило сообщение о том, что возле одного из торговых центров города собрались подростки с целью массовой драки. Сотрудниками полиции нарушения общественного порядка не допущено. В УМВД России по Улан-Удэ доставлено 8 несовершеннолетних, которые после проведения профилактической беседы переданы законным представителям», 

- рассказали в пресс-службе ведомства.

По неподтвержденной информации, есть вероятность, что появилась новая неформальная группировка под названием ЧВК «Редан», состоящая в основном из молодежи. О подобных инцидентах ранее сообщалось в других городах России – так, пишут «Известия», что за несколько последних дней в нашей стране за участие в массовых драках задержано около 450 подростков. Встречи, называемые сходками, планировались в соцсетях заранее и устраивались в торговых центрах крупных городов. 

Фото: скриншот из видео "Весь Улан-Удэ"

Читайте также

На трассе в Бурятии в лобовом ДТП пострадали два водителя и женщина
Авария случилась в Прибайкальском районе
20.08.2026 в 09:02
В пригороде Улан-Удэ обнаружили три трупа коров
Удалось установить владельца бурёнок
19.08.2026 в 17:30
20-летний мотоциклист в Бурятии столкнулся с прицепом
Сейчас парень находится в больнице
19.08.2026 в 09:51
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.