Происшествия 14.08.2023 в 10:21

В Бурятии пьяный водитель угрожал зарубить гаишника топором

Злостного нарушителя ПДД посадили, а его автомобиль конфисковали
A- A+
В Бурятии пьяный водитель угрожал зарубить гаишника топором
В Муйском районе Бурятии суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвинялся в пьяном вождении и угрозах применения насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, в марте 2021 и в апреле 2023 года молодой человек был осужден за пьяную езду.

«Не сделав должных выводов, не имея водительских прав, в мае этого года мужчина вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Требование сотрудников полиции остановиться злоумышленник проигнорировал и попытался скрыться на своем автомобиле. После остановки машины он побежал в лес, один из полицейских последовал за ним. Тогда обвиняемый, держа топор в руке, высказал в адрес правоохранителя угрозу убийством», - рассказали в надзорном ведомстве.

Суд признал парня виновным и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также он лишен водительских прав на 5 лет.

Автомобиль «ВАЗ-2121», на котором ездил пьяный мужчина, конфискован в доход государства.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии пьяный дальнобойщик перевернул фуру и парализовал движение
ДТП произошло в Мухоршибирском районе
06.09.2026 в 15:26
В горах Бурятии больше недели не могут найти туристку из Иркутска
58-летняя женщина пропала 29 августа в районе горы Буту
06.09.2026 в 15:12
Кривой монтаж дымохода чуть не спалил двухэтажный дом в Бурятии
Пожар случился в Прибайкальском районе
06.09.2026 в 14:25
Шесть человек пострадали в ДТП в Бурятии
Один из водителей был пьян
05.09.2026 в 19:06
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.