Происшествия 25.07.2024 в 14:52

В Улан-Удэ владелец СТО воровал автомобили и разбирал их на запчасти

Полиция считает, что мужчина причастен как минимум к четырем хищениям машин
A- A+
В Улан-Удэ владелец СТО воровал автомобили и разбирал их на запчасти
В Улан-Удэ оперативники уголовного розыска задержали 36-летнего горожанина, подозреваемый в серии краж автомобилей в Железнодорожном районе города.

«Следователями установлена причастность злоумышленника к 4 фактам краж транспортных средств. В частности, к хищению автомобиля «Тойота Королла» стоимостью 500 тысяч рублей с парковки у административного здания на ул. Лимонова. Эта кража произошла 25 июня», - рассказали в МВД Бурятии.

Как выяснили полицейские, мужчина владеет собственной станцией технического обслуживания. Автомобили он воровал для разбора на запчасти и их последующей продажи.

«В ходе обысков по месту работы злоумышленника обнаружены агрегаты и запасные части от автомобилей, находящихся в розыске и технические средства, предназначенные для незаконного проникновения в машины и запуска их двигателей. Сейчас проводятся следственные мероприятия, направленные на выявление иных фактов его противоправной деятельности», - сообщили в полиции.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Известно, что подозреваемый ранее судим не был.

Фото: russianstock.ru

Теги
кража

Читайте также

Свыше десятка приусадебных участков в двух районах Бурятии ушли под воду
На территории введен режим повышенной готовности
21.05.2026 в 13:37
Закаменский район Бурятии тонет в дождевых водах
На территории сельского поселения ввели режим повышенной готовности
21.05.2026 в 11:55
В Бурятии экс-главу осудили за подрыв авторитета власти
Роллердром, построенный в Онохое за 3,5 млн рублей, снесли уже через год
21.05.2026 в 11:41
Участник СВО ударил собутыльника ножницами
В колонию направился мужчина, приревновавший сожительницу к своему приятелю
21.05.2026 в 11:23
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.