Происшествия 13.01.2025 в 09:33

Крупная железнодорожная авария произошла на БАМе в Бурятии

В результате схода вагонов повреждено порядка 250 метров полотна
A- A+
Крупная железнодорожная авария произошла на БАМе в Бурятии
Крупная авария произошла сегодня ночью на станции Ангаракан в Муйском районе Бурятии. Там сошли с рельсов 22 порожних вагонов грузового поезда. Пострадавших в результате происшествия нет.


Как сообщает «Муя-инфо.24/7», в результате происшествия повреждены порядка 250 метров железнодорожного полотна и 100 метров контактной сети. На восстановление движения поездов, ориентировочно, потребуется сутки. На месте сейчас работает аварийно-восстановительный поезд.


Из-за аварии задержано движение пассажирских и грузовых поездов. Так, поезд №98 Кисловодск - Тында возвращен на станцию Северобайкальск, где пассажирам будет предоставлено питание. Также ожидается задержка поезда №375 Нерюнгри - Новосибирск.


По факту аварии следователи Восточного МСУТ СК России возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).


«Следователями и следователями-криминалистами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего», - сообщили в следственном ведомстве.


Проверку происшествия также проводит Байкальская транспортная прокуратура.


Фото: транспортная прокуратура, СК на транспорте

Читайте также

Подростка в Бурятии унесло течением

17-летний парень купался с друзьями

02.08.2026 в 15:34
В Бурятии произошло ДТП с пятью пострадавшими

Столкнулись легковушка и кроссовер

02.08.2026 в 15:12
В Бурятии горели школа и пилорама

Пожары произошли в Бичурском и Тункинском районах

02.08.2026 в 15:02
Водитель в Улан-Удэ, сбежавший с места ДТП, устроил новую аварию

Нарушитель врезался в другое авто

02.08.2026 в 14:25
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.