Происшествия 14.03.2025 в 14:25

В Бурятии маленькая девочка оказалась в больнице после нападения собаки

Ребенка спасла проезжавшая мимо женщина
A- A+
В Бурятии маленькая девочка оказалась в больнице после нападения собаки
Фото: pixabay.com
Нападение собаки на 7-летнюю девочку произошло в поселке Баргузин 11 марта. Как сообщает «Баргузин-инфо.24/7», после атаки животного ребенок оказался в хирургическом отделении Центральной районной больницы. Состояние пострадавшей оценивается как стабильное, средней степени тяжести.

Подробности происшествия рассказали в МВД Бурятии. По данным полиции, собака напала на девочку, когда та шла по одной из улиц села на занятия в Дом творчества.

«Кобель сбежал из вольера, вырвался на улицу, где напал на девочку, сбив с ног. Ребенка спасла очевидица, которая проезжала мимо. Она прогнала животное, посадила девочку в машину и отвезла в больницу. Животное официально зарегистрировано, собака не находилась на самовыгуле и ранее на людей не нападала», - сообщили в полиции.

Будет ли возбуждаться уголовное дело, станет ясно после судебно-медицинской экспертизы по определению тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. Как отметили в МВД, хозяева животного уже обещали оказать поддержку пострадавшей девочке.

Пока же в отношении хозяина пса составлен административный протокол, его ждет штраф.

Читайте также

В селе Бурятии семья чуть не лишилась дома из-за пожара
Пожар произошёл в Заиграевском районе
13.04.2026 в 15:00
Скончавшийся при разборе снаряда житель Бурятии был отцом семерых детей
Следователи СК раскрыли подробности трагедии в Гусином Озере
13.04.2026 в 12:35
В Улан-Удэ на Ключевской сбили женщину
Пострадавшая доставлена в больницу
13.04.2026 в 10:45
В Бурятии ищут водителя, сбившего ребенка
ДТП произошло в Мухоршибирском районе в эти выходные
13.04.2026 в 10:24
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.