Происшествия 13.06.2025 в 22:43

В магазине "Фикс Прайс" неизвестный попытался убить покупателя

В Братске покупатели и продавцы лишь равнодушно наблюдали за экзекуцией
A- A+
Текст: Иван Иванов
В магазине  "Фикс Прайс" неизвестный попытался убить покупателя
Следственные органы СКР в Братске возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство в одном из магазинов города. Об этом сообщает «Байкал24.ру». Так следователи отреагировали на видео ЧП, которое днем 12 июня появилось в соцсетях Братска и Иркутской области.

Камера видеонаблюдения в магазине "Фикс Прайс" зафиксировала, как 12 июня около 12:00 по местному времени некий мужчина в черном и с защитной медицинской маской на лице сначала делал вид, что выбирает товар на полке, но затем зашел в проход между стеллажами, где целенаправленно напал на ничего не подозревавшего покупателя. Преступник зверски избил свою жертву, а потом убежал. 

Посетители магазина даже не пытались остановить нападавшего и защитить другого человека. Это уже вызвало бурную дискуссию в Сети по поводу готовности граждан прийти на помощь друг другу в подобных ситуациях.     

Пресс-служба СУ СК России по Иркутской области заверила, что "следователи проводят все необходимые следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего и причастных лиц". То есть, нападавший не задержан и кто это, скорее всего, правоохранители пока не знают. 

О состоянии здоровья жертвы преступления в следственном ведомстве тоже ничего не сообщили.

Фото: скриншот видео из телеграм-канала «Инцидент38» 

Читайте также

В Бурятии любопытного мальчика укусила гадюка
Ребенка пришлось госпитализировать, сейчас его жизни ничего не угрожает
18.07.2025 в 16:15
«Не ожидала столько доброты»
Модель из Новосибирска, впавшую в кому в Китае, привезли домой
18.07.2025 в 14:18
В Бурятии родственники пропавших рыбаков за свой счет нанимают вертолет
Никаких следов трех мужчин пока найти не удалось
18.07.2025 в 13:58
Жительницу Бурятии обманули со второй попытки
Ради фейковых миллионов женщина отдала 800 тысяч
18.07.2025 в 11:16
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.