Происшествия 02.10.2025 в 16:15

Женщина оформила на дочь чужую квартиру и перепродала с выгодой

В Ангарске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в мошенничестве с жильем
A- A+
Текст: Иван Иванов
Женщина оформила на дочь чужую квартиру и перепродала с выгодой
Фото: архив «Номер один»
Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летней местной жительницы. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета СКР по Иркутской области, в январе 2024 года обвиняемая, узнав, что знакомый мужчина уехал в длительную командировку, предоставила фиктивный договор купли-продажи на его квартиру в Ангарске в Управление Росреестра по Иркутской области. Сотрудники управления ничего не заподозрили. И обманным путем аферистка оформила на себя право собственности на жилье.

Женщина сменила входную дверь в квартире и далее переоформила право собственности на свою дочь с последующей продажей недвижимости третьим лицам. Обнаружить обман удалось случайно. Сожительница потерпевшего пришла проверить квартиру, но не смогла в нее попасть и обратилась в следственные органы с заявлением. Причиненный ущерб составил 4,7 млн рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

В Улан-Удэ пожарные тушили подвальное помещение
Причина пожара в коротком замыкании
18.09.2026 в 12:51
В Бурятии неделю ищут пропавшую пенсионерку
73-летняя женщина пропала 12 сентября
18.09.2026 в 08:57
В Бурятии по улусу бегал крупный медведь
Хищника заметили на дороге
17.09.2026 в 09:44
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.